新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
山西消费网
您现在的位置:首页 > 山西消费网 > 315曝光台 > 正文

孙女士投诉康洁洗涤储蓄卡内有款仍需现金消费

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-12-15 14:20:08)  来源:中国消费者报    

摘要:郑州市的孙女士向中国消费者报·河南消费网投诉,称她16年在康洁洗涤福都店充值了1000元,当时老板说的是直接刷卡消费,半年后去店内消费被告知需要一半刷卡一半现金,后来福都店关门自己被分到了未来路店,负责人扔不同意退款,还是必须一半刷卡一半现金进行消费。

 

投诉者情况

姓    名:孙女士        

电 话:138****0117

地    址:郑州市航海路与未来路交叉口       

投诉类别:其他服务

 

投诉对象情况

投诉对象名称:郑州市康洁洗涤有限公司(福都店)

地    址:郑州市航海路福都店       

联系方式:18103710009 

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  我在2016年福都康洁洗衣连锁店,充值1000元,当时老板说的很清楚洗衣服直接消费卡里的钱,后来不到半年时间洗衣服只能一半消费卡里的钱,一半给现金这非常不合理就是霸王条款,我要求老板退卡里钱,老板不同意。后来航海路福都店关门了,直接把我们转到康洁洗衣未来店了,还是不给直接消费会员卡,也不给退还卡内余额。

 

投诉请求:退还卡内余额

 

现有证据:储蓄卡

1.png

中国消费者报·河南消费网法律顾问河南浩盈律师事务所所葛瑞律师点评:双方之间形成了服务合同的法律关系。鉴于双方口头约定,那么福都康洁洗衣连锁店老板拒绝孙女士直接消费卡里的钱,其行为已构成违约。福都店关门了,说明双方的合同无法实现,未经孙女士同意,直接转到康洁洗衣未来店违反了双方的约定。孙女士可以依据口头约定,要求老板退还卡内余额,并要求赔偿合理损失。

 

中国消费者报·河南消费网警示:社会上很多的服务行业不遵守诚信是造成消费纠纷的主要原因,同时,消费者在消费前做到理性消费,不能一味相信商家的口头承诺,签订书面合同,书面明确双方的权利义务,约定违约金的标准,有利于解决纠纷,便于向商家主张自己的经济损失。

 


版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:返回列表
下一篇:高山植萃多效眼霜等4件化妆品不合格
相关警示
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:管女士投诉已经收到
回复:河南郑州董先生的投诉已经收
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
刘女士投诉艾伯丽医院整形失败无人
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力